Directorio telefónico

LÍNEA ÚNICA COOTRASENA: (604) 4442533 


OFICINA ADMINISTRATIVA COOTRASENA
Nombre Cargo Extensión Correo electrónico
Sandra Milena Carmona Velásquez Gerente (e) 1002 sandra.carmona@cootrasena.com.co
Janeth Quinchia Ortiz Secretaria 1001 janeth.quinchia@cootrasena.com.co
Cristina Cuartas Manco Coordinador (a) de Talento Humano 1079 cristina.cuartas@cootrasena.com.co
Mateo Lopez Elejalde Líder de Comunicaciones 1061 mateo.lopez@cootrasena.com.co
Yeison Rivera Perez Director (a) Comercial 1075 yeison.rivera@cootrasena.com.co
Sebastian Felipe Rodriguez Bedoya Control Interno 1084 sebastian.rodriguez@cootrasena.com.co
Jhon Jader Marín Hoyos Coordinador (a) Gestión Documental 1004 jhon.marin@cootrasena.com.co
Jair Palacios Pino Director (a) de Tecnología  (TIC) 1052 jair.palacios@cootrasena.com.co
Carolina Zapata Quinchía Auxiliar de Tecnología (TIC) 1051 carolina.zapata@cootrasena.com.co
Yuly Andrea Posada Restrepo Gestión del Riesgo 1080 yuly.posada@cootrasena.com.co
Natalia Herrera Moncada Analista de Riesgos 1066 natalia.herrera@cootrasena.com.co
Ana Lucía Restrepo Fulla Contador(a) 1074 ana.restrepo@cootrasena.com.co
Olga Cecilia Galeano Piedrahita Auxiliar de Contabilidad 1082 olga.galeano@cootrasena.com.co
Rosa Angelica Morales Marin Auxiliar de Contabilidad 1073 rosa.morales@cootrasena.com.co
Sara Julieth Presiga Cardona Tesorero (a) 1081 sara.presiga@cootrasena.com.co
Juliana Estrada Cuadros Coordinador(a) de Crédito 1055 juliana.estrada@cootrasena.com.co
Brayan Guzmán Murillo Auxiliar de Crédito 1078 brayan.murillo@cootrasena.com.co
Francisco Javier Mena Torres Auxiliar de Crédito 1057 francisco.mena@cootrasena.com.co
Maira Alejandra Diaz Gallego Auxiliar de Cartera 1083 maira.diaz@cootrasena.com.co
Jessica  Alexandra Quintero  Lopez Auxiliar de Cartera 1042 jessica.quintero@cootrasena.com.co
Daniel Botero Moncada Auxiliar de Cartera 1085 daniel.botero@cootrasena.com.co
Juan Sebastian Moreno Holguín Gestor de Cobranza 1089 juan.moreno@cootrasena.com.co
Lubin Esteban Berrio Tamayo Gestor de Cobranza 1065 lubin.berrio@cootrasena.com.co
Juan David Castañeda Rueda Lider de SG-SST 1056 juan.castaneda@cootrasena.com.co
Alba Doris Hoyos Gomez Revisor (a) Fiscal 1077 alba.hoyos@cootrasena.com.co
LÍNEA ÚNICA COOTRASENA: (604) 4442533 
OFICINA COOTRASENA MEDELLÍN
Nombre Cargo Extensión Correo electrónico
Luis Fernando Alzate López Director (a) Oficina 1005 luis.alzate@cootrasena.com.co
Zuly Faydu Franco  Arenas Cajero (a) 1031 zuly.franco@cootrasena.com.co
Jenny Yuliana Moreno Gutiérrez  Asesor(a) Comercial 1021 jenny.moreno@cootrasena.com.co
Miller Alexander Cortez  Osorio Asesor(a) Comercial 1041 miller.cortez@cootrasena.com.co
Shelsea Giraldo Plata Asesor(a) Comercial 1076 shelsea.giraldo@cootrasena.com.co
Julieth Katherine David  Baena Asesor(a) Comercial 1087 katherine.david@cootrasena.com.co
LÍNEA ÚNICA COOTRASENA: (604) 4442533 
OFICINA COOTRASENA APARTADÓ
Nombre Cargo Extensión Correo electrónico
Miryam Arroyo Bello Director (a) Oficina 3010 miryam.arroyo@cootrasena.com.co
Maria Isabel Posada Rojas Cajero (a) 3031 maria.posada@cootrasena.com.co
Angie Liseth Rico Toscano Asesor (a) de Servicios 3001 angie.rico@cootrasena.com.co
Inelda Tovar Julio Asesor (a) de Servicios 3021 inelda.tovar@cootrasena.com.co
Yuliana Vanesa Hernández Mendoza Aprendiz 3022 aprendiz.apartado01@cootrasena.com.co
LÍNEA ÚNICA COOTRASENA: (604) 4442533 
OFICINA COOTRASENA SAN PEDRO DE LOS MILAGROS
Nombre Cargo Extensión Correo electrónico
Luisa Acevedo Monsalve Cajero (a) 4031 luisa.acevedo@cootrasena.com.co
Maria Girleza Tamayo Munera Asesor (a) de Servicios 4002 maria.tamayo@cootrasena.com.co
Diego León Barrera Jaramillo Asesor (a) de Servicios 4003 diego.barrera@cootrasena.com.co
Juan Camilo Zuluaga López Asesor (a) de Servicios 4005 juan.zuluaga@cootrasena.com.co
LÍNEA ÚNICA COOTRASENA: (604) 4442533 
OFICINA COOTRASENA SAN VICENTE FERRER
Nombre Cargo Extensión Correo electrónico
Diana Marcela Quiroz Marin Director (a) Oficina 5010 diana.quiroz@cootrasena.com.co
Deisy Lorena Chavarria Taborda Cajero (a) 5031 deisy.chavarria@cootrasena.com.co
Luz Mary Lopez Marin Asesor (a) de Servicios 5012 luz.lopez@cootrasena.com.co
Jenny Carolina Santa Ceballos Asesor (a) de Servicios 5013 jenny.santa@cootrasena.com.co
Ana Gabriela Franco Marín Asesor (a) de Servicios 5014 ana.franco@cootrasena.com.co
LÍNEA ÚNICA COOTRASENA: (604) 4442533 
OFICINA COOTRASENA QUIBDÓ
Nombre Cargo Extensión Correo electrónico
Aleyda Arce Dominguez Director (a) Oficina 2010 aleyda.arce@cootrasena.com.co
Dominga Serna Palacios Cajero (a) 2031 dominga.serna@cootrasena.com.co
Lina Daneza Mena Palacios Asesor (a) de Servicios 2001 lina.mena@cootrasena.com.co
Ernelinda Zea Cordoba Asesor (a) de Servicios 2003 ernelinda.zea@cootrasena.com.co
Rosa Mayeli Cordoba Cuesta Asesor(a) Comercial 2034 rosa.cordoba@cootrasena.com.co
LÍNEA ÚNICA COOTRASENA: (604) 4442533 
OFICINA COOTRASENA ISTMINA
Nombre Cargo Extensión Correo electrónico
Liliana Rivas Perea Director (a) Oficina 6010 liliana.rivas@cootrasena.com.co
Darlin Karina Salazar Moreno Cajero (a) 6031 darlin.salazar@cootrasena.com.co
Lilianeth Asprilla Aguilar Asesor (a) de Servicios 6021 lilianeth.asprilla@cootrasena.com.co
María Olivia Mosquera Mosquera Asesor(a) Comercial 6022 maria.mosquera@cootrasena.com.co
Vanessa Borja Murillo Asesor (a) de Servicios 6024 vanessa.borja@cootrasena.com.co

HAGA CLIC AQUÍ PARA CONOCER LA GUÍA DE LA LÍNEA ÚNICA (604)4442533